Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Ключевые особенности квартир-студий

Квартира, которая представляет собой одно помещение, разбитое на несколько характерных зон посредством визуального разделения, называется студией. Очень часто ее рассматривают в качестве малогабаритного жилого объекта, который наделяется повышенной функциональностью и стоит достаточно дешево. Но в действительности студия объединяет в себе все классы и сегменты жилья. Она может по площади превосходить пентхаусы, и обустраиваться по последнему слову моды. Единственная черта, которая ее характеризует, заключается в отсутствии перегородок внутри квартиры. Но ничего не мешает вам их построить после приобретения недвижимости.

Как разделять пространство в студии?

Большинство потребителей переживает за то, что невозможно ограничить помещения внутри студии, отделить кухню, рабочий кабинет, столовую или спальню. В результате потребуется строить стены самостоятельно, либо устанавливать перегородки, что способствует появлению стандартной квартиры. Но в действительности это совсем не так. Вы можете воспользоваться следующими дизайнерскими решениями:

1. Зонирование цветом. Когда на стенах меняются обои или краска, человек на подсознательном уровне полагает, что он перешел в новое помещение. Поэтому с помощью цветовых акцентов вы легко сможете разделить пространство на несколько частей. Но нужно быть аккуратнее, ведь махинации с контрастами могут отрицательно повлиять на зрение, постоянно напрягать его и портить.
2. Правильная расстановка мебели. К примеру, одним шкафом можно отделить спальное место, одновременно скрыв его от посторонних глаз. Но в данном случае главное – правильно подобрать мебель, чтобы она одинаково хорошо смотрелась со всех сторон, включая тыльную.
3. Разные уровни пола. Обычно кухню ставят на небольшой подиум. В некоторых новостройках очень высокие потолки, настолько, что одно из помещений можно поднять на второй уровень.

Итоговое решение рекомендуется принимать после получения квартиры. Вы не сможете нормально составить дизайн-проект, если у вас на руках только схемы потенциального жилья. Лучше дождаться момента, когда вы получите ключи, и сможете ориентироваться на реальные физические и технические параметры квартиры.

Интерьер и планировка

Планировка в квартире-студии отличается единственным моментом – полным ее отсутствием. Подробнее ознакомиться с планировочными решениями можно на сайте DOM.RIA. Вот здесь купить квартиру-студию, сравнить цены, проанализировать рынок, проверить историю строительных компаний и узнать любую другую информацию удобнее всего. Поэтому данный сайт активно используется застройщиками для рекламы своей деятельности, а также их потенциальными клиентами – для подбора конкретного варианта.

Чаще всего при обустройстве планировки выделяются следующие зоны или отдельные помещения:

Прихожая. В некоторых случаях строительные компании отказываются от выделения прихожей, и квартира начинается сразу с комнаты. Такую планировку следует оформлять более внимательно, поскольку нужно минимизировать уровень грязи, которая заносится в квартиру;
Санузел. Это всегда отдельное помещение, поскольку оно подразумевает максимальное уединение;
Кухня. Это не отдельное помещение, но его выделяют посредством различных дизайнерских решений. Важно установить хорошую вытяжку, чтобы минимизировать неудобства, связанные с совмещением указанных комнат;
Гостиная. В некоторых случаях гостиную совмещают со спальным местом. Можно купить раздвижной диван. Но чаще всего пространства достаточно, чтобы выделить полноценную территорию для гостиной. Но ее можно совместить с обеденной зоной. Здесь важно правильно подобрать размеры стола, т.к. употреблять пищу в неудобном положении вредно для здоровья;
Спальня. Как правило, устанавливают одну кровать, максимум – добавляют пару прикроватных тумбочек. Идеальный вариант – поднять кровать на невысокий подиум, и закрыть его занавеской. Так вы сможете скрыть спальное место от посторонних.

Теоретически, в студии можно сделать буквально все, что угодно. Здесь вы можете расположить свой кабинет. Если вы – творческая личность, то можно выделить большую часть пространства для работы, оставив совсем немного для кухни и спального места. В любом случае, вы получаете возможность выбрать планировку квартиры по своему вкусу, а не так, как было удобно строительной компании. Никаких конкретных стандартов здесь нет, только ваши личные предпочтения.

Чтобы максимально удобно и функционально обустроить студию, необходимо сначала составить проект. Дизайн нужно подбирать, посоветовавшись со специалистами. Но если вы не можете себе позволить нанять дизайнера, рекомендуется внимательно изучить просторы интернета. Здесь вы найдете много полезных советов по обустройству пространства внутри квартиры-студии.



This post first appeared on Ubrokera - портал о недвижимости, please read the originial post: here

Share the post

Ключевые особенности квартир-студий

×

Subscribe to Ubrokera - портал о недвижимости

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×