Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Принцип работы рассрочки и нюансы ее получения

Далеко не каждый житель Украины может себе позволить оплатить квартиру единовременно. Обычно имеются сравнительно небольшие накопления, которые постепенно растут. Но иногда не хочется откладывать крупную покупку, хотя накопленной суммы недостаточно. При этом вы можете воспользоваться рассрочкой. Она предоставляется на разные сроки, и может стать настоящим спасением.

Рассрочка нередко выручает, если вы хотите купить более просторную и комфортную квартиру. Накопленные средства послужат в качестве первоначального взноса, и в течение нескольких месяцев вы сможете добрать недостающую сумму. Также рассрочка пригодится, если вы решите покупать готовую квартиру, но деньги отложены только на ту, что с черновой отделкой. Немного переплатив, вы сможете въехать сразу после получения ключей, и не придется ждать дополнительное время, пока квартира будет приведена в порядок.

Как работает рассрочка?

Без рассрочки сложно представить существование рынка недвижимости. Чаще всего она используется в том случае, когда у вас есть определенные накопления и квартира на вторичном рынке. Сначала вы оплачиваете первый взнос, получаете рассрочку платежа, и можете временно пожить в собственной квартире, пока действует срок рассрочки. Это освободит вас от необходимости временно арендовать жилье, тратить лишние средства.

Независимо от того, какие условия по рассрочки предоставляются, она всегда работает по одному принципу:

1. После выбора строительной компании и конкретного объекта, вам выдвигаются предложения по рассрочке. Чаще всего они беспроцентные. Но в некоторых случаях, когда сроки предоставления услуги растягиваются на несколько лет, может появиться небольшой процент. Он требуется для того, чтобы строительная компания покрыла свои потери при инфляции.
2. Первоначальный взнос – очень большой, если сравнивать рассрочку с другими финансовыми инструментами на рынке недвижимости. Но следует отметить, что более выгодные условия разделения платежей вам никто не сможет предложить.
3. Рассрочка предоставляется застройщиком – первоисточником рынка недвижимости. Поэтому данное предложение будет изначально самым выгодным среди прочих.
4. После подписания договора и предварительного согласования его условий, вам нужно будет покрыть оставшиеся задолженности. Затем вы получите от строительной компании специальный документ, в котором указывается, что она больше не имеет к вам никаких финансовых претензий, и вы все долги выплатили. Он доказывает, что вы заплатили за квартиру, на которую впоследствии будете оформлять права собственности.

Получить такую услугу на покупку квартиры в новостройке Киева может любой желающий. Главное, чтобы у вас хватало средств на первоначальный взнос, а также была возможность впоследствии погасить остатки долгов.

Просмотреть предложения удобнее всего с помощью сайта DOM.RIA. Если застройщик предлагает покупку жилья в своих ЖК в рассрочку, то обязательно сообщит об этом в своем объявлении. А для получения более подробной информации относительно этого вопроса лучше обратиться по адресу отдела продаж, который вы также найдете на DOM.RIA.

Какие бывают варианты рассрочки?

Рассрочка предоставляется только в двух вариантах:

1. Процентная
2. Беспроцентная

Наиболее выгодно, конечно, пользоваться беспроцентной рассрочкой, однако условия получения данной услуги очень строгие и ограниченные. Потребуется внести крупный первый взнос, а затем рассчитаться с оставшимися долгами в короткие сроки. Если вы не сможете этого сделать, то квартира возвращается строительной компании, и она может вернуть вам большую часть потраченных средств. Но обратите внимание, что часть суммы, обычно 10-20% остается застройщику в качестве неустойки.

Процентная рассрочка тоже имеет свои особенности. Все зависит от того, на сколько вы берете кредит, и какой первоначальный взнос планируете уплачивать. Чем больше первый взнос, и меньше времени вам потребуется на погашение всей задолженности, тем меньше процент по рассрочке.

Если рассрочка предоставляется на срок от 12 месяцев до 2 лет, то процент будет минимальным. Обычно он составляет 1,5%. Это небольшая переплата, которая обуславливается инфляцией денег, в течение двух лет экономическая ситуация в стране может существенно измениться, из-за чего пострадает застройщик.

Когда рассрочка более продолжительная, на несколько лет, то строительная компания предоставляет ее с большим процентом. Он может варьироваться в размере от 5 до 10% годовых. Однако это все равно выгоднее, чем собирать документы и оформлять ипотеку. Такие условия рассрочки обуславливаются тем, что чем ближе к концу строительства подходит работа, тем дороже становится каждый квадратный метр в новостройке. И если вы не сразу оплачиваете покупку жилья, то впоследствии строительная компания начнет работать себе в убыток. Поэтому процент увеличивается с ростом времени на погашение задолженностей.



This post first appeared on Ubrokera - портал о недвижимости, please read the originial post: here

Share the post

Принцип работы рассрочки и нюансы ее получения

×

Subscribe to Ubrokera - портал о недвижимости

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×