Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Beaches and aquaparks in Ukraine

Жара в Украине взяла небольшой тайм-аут на дожди, но мы знаем, что это ненадолго: нас ждет еще полтора месяца классического украинского лета. Чтобы возвращение температуры +30 не застало нас врасплох, мы подготовили список мест, где жаркие летние дни можно провести не изнывая от повышенных температур.

Среди вариантов: городские пляжи и аквапарки, пляжные клубы, бассейны, водоемы побольше и поменьше, речки, ручейки, водопады, озера и разной глубины лужи (на любителя). Лучшие из них собраны в этом посте. Не благодарите.

Киев

В столице пляжная культура очень развита и это подтверждается большим выбором для проведения водного досуга. Главным местом для купания в Киеве принято считать Гидропарк, где есть несколько хороших обустроенных пляжей.

Пляж «Венеция» на Долобецком острове – одно из самых популярных мест Гидропарка: помимо воды, там есть кафе и различные спортивные развлечения, а также сам пляж довольно чистый.

Еще одно место, куда можно заглянуть поплескаться – «Золотой пляж». Он может похвастаться отличным видом на Киево-Печерскую Лавру и хорошим песком. Но есть один минус — кафе и ресторанов поблизости нет. Этот минус легко превращается в плюс, если подумать о возможности собрать корзинку с едой и сделать пикник, не толкаясь при этом с другими отдыхающими.

На Гидропарке пляжные зоны столицы, конечно же, не заканчиваются. Один из самых популярных и больших пляжей «Центральный» расположен на Трухановом острове. Тут нужно быть готовым к тому, что иногда может быть очень многолюдно. Все мы знаем, что с Труханового острова открывается потрясающий вид на правый берег, так что на пляже можно просто романтично посидеть вечером и выпить сидра. А близость к центру города позволит вам отправиться на какую-то горячую тусовку сразу же после водных процедур.

Отличная альтернатива общественным пляжам — пляжные клубы. Тут вам точно не будут мешать толпы пляжников и вы можете не волноваться, что кто-то наступит вам на голову. Зачастую это заведения, где есть бассейны и хорошее обслуживание. В Киеве в числе популярных — City Beach Club на крыше торгового центра Ocean Plaza. Там есть два бассейна, ресторан и три бара. В вашем распоряжении шезлонг и полотенце стоимостью в 100 гривен, или кровать на четверых за 400 гривен по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. По пятницам и выходным цены подымаются ровно в два раза — 200 гривен за шезлонг и 800 за кровать. В клубе часто проводят закрытые мероприятия и вечерники, так что для начала можно зайти на страничку заведения и убедиться в том, что сюрпризов не будет.

На Жуковом острове расположился отличный частный пляж с более демократичными ценами “Маячок Beach Club”. За 50 гривен по будним дням и 100 по выходным можно арендовать шезлонг с матрасом и зонтом. На территории клуба работают спортивные развлечения, а для детей предусмотрен бассейн.

Совместить купание в бассейне и озере можно на пляже «Лобстер», который расположен возле Голубого озера под Киевом. Стандартный набор из шезлонга, полотенец и зонтика с понедельника по среду стоит 250 гривен, а с четверга по воскресенье 350 гривен. Сам пляж — это большая ухоженная территория со спортивными площадками и различными активностями для детей.

Любителям активного водного отдыха в столице тоже будет чем заняться. В торговом центре Dream Town на Оболони есть аквапарк Dream Island, сделанный в стиле Юрского периода. Такие себе водные джунгли с динозаврами. Сразу понятно, что основная целевая аудитория аквапарка — дети, но тут и взрослым будет чем заняться – есть лежаки, бары и рестораны. Выбор горок тоже достаточно большой — не то чтобы они были экстремальными, но формат вполне приемлемый как для аквапарка, расположенного в торговом центре. Цены очень разные — в основном зависит от дня и количества времени. Один взрослый и один ребенок до 12 лет должны заплатить 200 гривен за вход на 4 часа. Для одного взрослого цена за 4 часа — 175 гривен в будние и 185 в выходные, а для ребенка — 125 гривен в будние и 150 в выходные.

Самый большой крытый аквапарк в Украине находится в Броварах под Киевом. 7 видов горок, спа, джакузи, бассейны и, конечно же, детская площадка. Да, и покушать тоже где будет, куда же без этого.
Днем посещение стоит 160 гривен для взрослых и 140 для детей. Начиная с 20.00 цены падают до 110 гривен. Будьте осторожны с браслетами — за их утерю штраф от 100 до 700 гривен.

Приехали в Киев загорать? Тут можно найти жилье.

Одесса

Одесса — город-синоним слова «пляж». Здесь пляжная культура очень развита и почти что ничем не уступает заграничным курортам. Самый известный пляж — конечно же Аркадия, ради которой многие и едут в этот приморский город. Естественно, там очень многолюдно, но если вы смелый и наглый, то вы без проблем найдете себе местечко под солнцем. Самый большой плюс — благоустроенность и обилие заведений для танцев, выпивки и еще многих вещей, которые мы озвучивать не будем. Самый дешевый вариант отдыха — просто прийти и прилечь на свое любимое полотенце с голой женщиной, но еще можно арендовать шезлонг за 50 гривен, или даже целый диван за 500.

Пляж Дельфин хорошо подходит для отдыха с детьми, так как территория моря ограждена буйками. Вход на пляж бесплатный, есть место где помыться и переодеться. Из приятного — всего лишь 50 гривен за лежак и зонтик.

Пляж Отрада давно завоевал статус самого молодежного. Отличается от всех остальных он тем, что туда не ходит никакой наземный транспорт — только канатная дорога. Эдакая диковинка, или экзотика — как вам больше нравится. За комфорт и уют как всегда нужно будет доплатить.

На территории Аркадии есть множество пляжных клубов, самый элитный — конечно же Ибица. Но цены на дополнительные услуги нельзя назвать очень высокими и это радует. В будни (с понедельника по четверг) шезлонги— 50 грн и 100 грн у бассейна, диван— 350 грн, шатер— 300 грн; в выходные (с пятницы по воскресенье) шезлонги— 100 грн и 200 грн у бассейна, диван— 500 грн, бунгало— 500 грн. Просто дело в том, что вы все свои деньги потратите на вкусные коктейли, так что будьте осторожны. Практически аналогичные заведения — Итака и Боно тоже находятся в Аркадии — выбирайте какое больше по душе.

Из альтернатив Аркадии — «Пляжник» на Большом Фонтане и «Табу» на территории пляжа Дельфин.

Аквапарк с лаконичным названием «Одесса» – это большое пространство на воздухе с горочками самого разного типа — от тихих детских до экстремальных, где можно увидеть толпу взрослых, которые будут сомневаться в своем выборе и 30 минут подряд пропускать очередь. Из интересного: Самые высокие водные горка Аквапарка «Одесса» начинаются на высоте 18,5 метров. Это примерно высота 7-и этажного дома (подумать только). Самая длинная – Бочка, длиной почти 200 метров. Многие из горок ведут к полукилометровой медленной реке, скорость течения в которой около 5 км/ч. После стресса от крутого спуска можно просто полежать в бассейне, или медленно плыть по реке.
Цены на все дни недели одинаковые — 320 гривен для взрослых, 280 для детей. Есть еще VIP-зона — 500 гривен для взрослых и 400 для детей.

Самый большой аквапарк на Юге Украины — «Коблево» – находится в 40 километрах от Одессы и в нем есть целых 10 горок для детей и целая куча приятного для их родителей, или для молодежи. Мы не знаем, можно ли отведать в аквапарке прекрасно южного вина, но мы бы это точно сделали после купания. Средние цены — 260 гривен дня взрослых, 220 для детей. Детям до 3-х лет — бесплатно.

Снять квартиру в Одессе? Без проблем!

Львов

Вы могли и не знать, но во Львове тоже есть где искупаться. И хотя большинство людей едут на Западную Украину для того, чтобы гулять и наслаждаться природой, такой вид отдыха никогда не будет лишним.

Совсем недавно в городе открылся пляжный комплекс Kavalier Beach Club. Он расположен в зеленой части Львов и так посетителей ждет большой бассейн с шезлонгами и бунгало. Вход без шезлонга обойдется в 150 гривен, с шезлонгом — 200, а бунгало будет стоить 500 гривен. В выходные дни цены другие — 200, 250 и 600 гривен соответственно.

Аквапарк «Пляж» был открыт в 2008 году и является одним из самых больших в стране. В распоряжении гостей: девять разных горок, бассейны для взрослых и детей, три вида саун, баня, два стилизованных бара, а также фреш-бар. Цены: от 90 гривен за час до 210 за весь день.

Мы советуем искать жилье во Львове тут.

В Тернополе находится еще один большой аквапарк Лимпопо, вместительность которого — 400 человек. Кроме горок для взрослых и детей есть также разные виды массажа, кабинет косметологических процедур, зона СПА, спортивный зал, бары, солярий, баня. Цены: от 80 гривен за час для взрослых и 50 за детей в будние дни и до 95 гривен и 70 гривен за час соответственно.

Аквапарк «Цунами» в Ивано-Франковске подойдет не только для семей, а и для любителей экстремального отдыха. Стандартный набор горок дополняется бассейном для серфинга и дайвинга. Цены от 100 гривен для взрослого и 75 для ребенка (в час).

Харьков

В Харькове есть смысл посетить аквапарк «Джунгли», название которого соответствует интерьеру. Помимо визуального компонента, температура там настроена так, что возникает чувство, будто вы действительно попали в тропики. Цены: от 130 до 170 гривен за взрослого и от 90 до 130 за ребенка.

Харьков может порадовать туристов пляжными клубами — это, к примеру, Аркада на территории Алексеевского лугопарка. Тут есть 5 бассейнов для взрослых и детей, 2 русские бани, 5 летних деревянных домиков, 2 крытые летние площадки, беседки на воде. По будним дням вход для девушек — 50 гривен, а для мужчин — 100 гривен. В выходные — 100 для всех. К слову, это первый пляжный клуб, в котором было обнаружено такое распределение цен.

Еще одно место, где вас будет ждать настоящий курортный отдых – “Marine Club”. Находится он в центре города, на улице Лермонтовской. Здесь, кроме открытой площадки с зоной для принятия солнечных ванн, есть – русская баня, турецкий хаммам, финская сауна, джакузи, бассейн.
Стоимость: Днем – 115 гривен, вечером – 150 гривен. Выходные дни — 150 гривен.

Ура! Мы едем в Харьков! Остановимся тут.

The post Beaches and aquaparks in Ukraine appeared first on Dobovo Blog.



This post first appeared on Dobovo Blog -, please read the originial post: here

Share the post

Beaches and aquaparks in Ukraine

×

Subscribe to Dobovo Blog -

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×