Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Важные вещи, о которых мы так часто забываем

Tags: rss email
С любым человеком, скорее всего, встречалось такое, что заходишь на какой-нибудь сайт - отличный сайт, начинаешь бродить по нему и тут видишь какой-нибудь недочет из-за которого просто-напросто хочется нафиг уйти с сайта и никогда больше его не посещать!

Да и, казалось, малюсенькие неточности иногда влияют и на само продвижение сайтов, мешают им должным образом сидеть в поисковиках. Многие знают о них, но как, например Я, частенько о них забывают.


Итак, давайте рассмотрим некоторые маленькие, но такие важные вещи, о которых мы часто забываем:

1) Сквозные ссылки на собственный сайт

Не знаю почему, но используется довольно редко. А ведь вещь реально действует!

Был у меня один сайт на тему рецептов различных блюд - уникальный контент и все такое. Но мне срочно надо как-то толкать сайт к топу, тогда один знакомый и посоветовал: На той странице, которую ты хочешь толкать в топ или на главной странице сайта делай сквозные ссылки с анкорами в виде ключевых слов, по которым ты собираешься продвигать.

И вы знаете, тогда эта тема сработала на все 100%, правда с сайтом все-равно пришлось распрощаться, воровать контент с него начали по-черному и потом я просто забил. Но главное то, что тема работает!

Для этого блога , например, это будет выглядеть таким образом:
SEO - Заработок в интернете - Партнерские программы - Бизнес

2) Составление семантического ядра

Выделить сейчас семантическое ядро этого блога достаточно сложна из-за обилия различных тем, на которые я писал. А все из-за моей лени и из-за неопределенности с тематикой  блога) Отсюда и небольшое количество подписчиков и просто заходов на блог. А ведь выделение семантического ядра - одно из главных качеств при продвижении сайтов!

3) Картинки

Картинки в статьях играют одну из ключевых ролей. Хорошая картинка оживляет статью, привлекает внимание посетителей сайта! К тому же дает лишний поисковый траффик с систем! Вообщем, использовать картинки при написании статьи просто необходимо!

Так же, раньше, когда еще этот блог только зарождался, я ставил картинки прямо в самом начале статьи, хотя лучше ставить их ближе к середине статьи, поисковые роботы первым делом обращают внимание на контент, так что лучше чтобы сначала был он, а не картинка.

4) Юзабилити

Зашел сегодня на один корпоративный сайт, чтобы посмотреть модели различной мебели. Минут 5 не мог разобраться в их меню, такое ощущение, что тот, кто создавал их сайт ничего не смыслит в юзабилити. Или еще знаком случай, когда еще на одном сайте я минут 15 не мог найти кнопочку"Вход", потом нашел ее в самом низу сайта! Какого она там оказалась?

Поставьте себя на место ваших посетителей. Нравился бы вам ваш сайт с их точки зрения? Или просто попросите совета у знакомых.

Я таки сделал, спросил типа как тебе мой блог, попинали тогда не слабо) Дизайн - гавно, меню тоже, кнопку поменьше и вообще нах все переделывай. Переделал. Теперь все нормально?)))

5) Название

Сейчас иногда пролетают иногда мысли по поводу этого блога - И на фига я выбрал такое длинное название для блога? Можно было бы и покороче. Все опять же упирается в мою лень и мою невнимательность. А ведь название играет огромную роль!  Думаю, по этой теме я еще создам отдельный пост.

Второй свой блог - Антиутопию уже создал с четкой определенностью в названии. ( Кстати на блоге уже есть небольшое количество статей, так что прошу на блог)

6) Кнопки подписки

По кнопками подписки я подразумеваю не только подписку по RSS, а еще подписку по e-mail, кнопку Твиттера и так далее. Бывает заходишь на сайт с очень полезным содержимым и не можешь найти кнопку подписки, так как она находится где-то в самом низу или же ее просто нет!

Так же, еще лучше будет, если форма подписки будет маячить в конце каждого поста, это даст вам большее количество подписчиков.

7) Заведение аккаунта на Твиттере

На эту тему вышло огромное количество постов - якобы нужно или нет заводить аккаунт на Твиттере. Однозначно, да. Первое время этого аккаунта я не заводил, типа думал что зачем оно мне надо, ничего это не даст, ведь там "nofollow" и т.п.

Ничего подобного, пусть даже и "nofollow", но нужно подумать о  ваших фолловерах, кто-то да тыкнет по ссылочке на новом твите, да и как оказалось, для рекламы Твиттер подходит просто отлично (Да и вдруг кто заметит, в Твиттере просто огромное количество знаменитостей).

8) Заголовок

Мда, с этим у меня бывает вообще туго.Заголовок - лицо статьи( или лицо сайта), то, на что первым делом обратят внимание и что будет задавать весь последующий фон. Да, Я это знаю, но просто-напросто не получается у меня составлять правильные заголовки.

Так же, хорошо будет, если в заголовке будет использовано ключевое слово, и не забывайте - чем ближе оно к левой чати, то есть к началу заголовка, тем лучше. Поисковый робот читает слева-направо.

Ну вот и все на сегодня, кажется ничего не забыл) Говорят, что лучше учится на ошибках других, чтобы не совершать их самому - учитесь на моих ошибках и делайте их поменьше!

Больших вам денег в сети и за ее пределами!

Понравилась статья? Тогда отблагодарите автора, подписавшись на бесплатную RSS или e-mail рассылку!

Share the post

Важные вещи, о которых мы так часто забываем

×

Subscribe to Авторский блог Ивана Фишера

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×