Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

"Воровство контента" или Что делать, если с в&

Привет всем!

Поддержание сайта в нормальной функционировании,  его раскрутка и продвижение в поисковиках, поиск подходящих слов и фраз дня новых статей - все это требует много времени, больших сил и денег. Невозможно получить много посетителей на свой сайт, протолкнуть его в поисковых системах, если контент на вашем сайте будет желать лучшего! Поэтому одним из главных особенностей любого сайта можно считать его содержимое, то есть контент. Качественные статьи, гениальные статьи позволяют сайту жить и двигаться к топу! И вот представьте, вы,каждый день сидите, придумываете новые темы своих постов, с большим трудом подбирая новые слова и фразы, чтобы ваша статья получилась интересной и хорошо читаемой или того хуже, за приличные деньги заказываете статьи у копирайтеров, и сейчас, вы, довольный новой статьей выкладываете на всеобщее обозрение и вдруг... Вдруг, через несколько дней, на каком - то левом сайте, вы обнаруживаете свои статьи, статьи, в которые было вложено столько сил, времени и денег! Так что же делать, чтобы статьи с вашего сайта не крали? Об этом мы и поговорим далее!

  
Как защитить свои статьи?:

Есть один действенный способ сломить всю халяву плагиаторам - полностью удалить свой сайт, но в чем здесь будет польза для вас? Вот именно, ни в чем) Поэтому обратимся к другим, более радикальным способам, итак, поехали:

1) Постоянно обновляйте свой ресурс, если не можете обновлять свой сайт постоянно самостаятельно, наймите людей, которые это будут делать за вас, но это конечно уже будет стоить не дешево!

2) При  написании новых статей вставляйте в текст ссылки на предыдущие статьи вашего сайта. В таком случае, если контент сайта будет украден ленивым человеком или роботом, то ссылки останутся нетронутыми в статье, а это к тому же принесет даже плюсы вашему сайту! Я, например, стараюсь почаще вставлять ссылки на свой любимый ресурс в статьях, чего рекомендую и вам. Так же можно прописывать ссылки в тегах к картинкам, но это уже для более радикальных мер!

3) Писать так, чтобы и воровать не хотелось) Имеет огромное количество плюсов, правда имеет один существенный минус - вас самого никто читать не будет, да и для поисковиков ваш ресурс не будет блистательным)

4) Может быть и такое, что при воровстве контента, именно ваш ресурс могут забанить в поисковых системах, а не ресурс плагиатора. Так вот, чтобы такого не произошло, нужно чтобы показатели вашего ресурса, то есть Тиц и PR были выше, так как система будет банить того, у кого потенциально эти ресурсы ниже!

5) Рассылка новых статей на канал RSS в виде анонсов, то есть в виде недописанной статьи! Для того, чтобы прочитать статью полностью, нужно будет посетить ваш главный ресурс! Способ конечно действенный, но его могут обойти и вы можете потерять ценных подписчиков, особенно если их очень мало, например, как у меня!

6) Использовать название своего ресурса при написании статьи! Например: "Хочу сообщить отличную новость: моему сайту - Авторскому блогу Ивана Фишера, исполнился ровно один год..." Будет довольно нелепо, если такая строчка попадет на другой ресурс, который даже мельком не схож по названию с вашим)

7) Выводить в каждой статье так называемый "скрытый текст". Сделать это можно, например, написанием текста под цвет фона, с помощью функции Java Script или в коде, посредством смещения текста в какую -то сторону. Но этот способ, что "палка о двух концах", так как из-за него можно попасть под фильтры поисковиков.

8) Можно написать плагиатору чтобы он или прекратил п*здить ваш контент или ставил ссылки на ваш ресурс, правда истории таких писем не впечатляют! В крайнем случае, можно пожаловаться на спам в поисковые системы: Для Яндекса вот сюда, для Google'а вот сюда, ну и для Рамблера вот сюда( на всякий случай) - так называемая обратная связь.

И напоследок, давайте будем ценить свое время и время других людей, ведь на написании статьи уходит приличное время, я вот, например, эту статью пишу уже около полутора часов, так что давайте будем уважать труд других людей! Это был Иван Фишер, не забываем читать этот блог и участвовать в небольшом конкурсе, который я провожу!

Так же, если вы знаете еще какие - то способы по защите вашего контента, напишите их в комментариях, буду рад! Больших вам денег в сети и за ее пределами!


Понравилась статья? Тогда отблагодарите автора, подписавшись на бесплатную RSS или e-mail рассылку!

Share the post

"Воровство контента" или Что делать, если с в&

×

Subscribe to Авторский блог Ивана Фишера

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×