Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

О Губке Бобе (Спанч Бобе)

Сегодня, наверное, нет такого человека, который не знал бы веселого, находчивого и неунывающего жителя подводного города Бикини-Боттом ― губки Спанч Боба Квадратные Штаны. За его веселыми приключениями вместе с обитателями вымышленного города Бикини-Боттом следят и взрослые, и дети, находя каждый для себя глубокие мысли в каждой серии, а также развлекая себя. 
Этот замечательный мультсериал, который стал одним из самых успешных во всей истории детских серийных мультфильмов, был создан в 1993 году и выпущен на американском кабельном телевидении. Крестным отцом мультсериала считается Стивен Хиленберг ― он является одним из авторов и продюсеров Спанч Боба. Также он отличный мультипликатор и биолог, специализирующийся на морских существах. Что интересно, до того как прийти в мультипликацию и морскую биологию, Стивен Хиленберг успел поработать поваром в ресторане морской кухни и не скрывает такого опыта, который, несомненно, помог ему создать образа Спанч Боба. Как и во всех историях о создании различных успешных проектов, изначальный мир Губки Боба был несколько иным, нежели тот, который мы видим сегодня.
Для начала Спанч Боб мог носить совершенно другое имя ― Губка Мальчик, и быть одетым в красно-зеленую шляпу, а также строгую белую рубашку и модный офисный галстук. Заведение «Красти Краб», в котором работает Губка Боб, должно было носить имя «Хрустящий Краб», но Хиленберг счел именно первое название более забавным и подходящим.  Что интересного мы знаем о персонажах этого эпичного мультфильма? Например, почему у всегда серьезного и скептически настроенного осьминога Сквидварда вместо восьми ног только шесть? Разгадка оказывается очень простой: команда аниматоров решила, что рисовать 8 ног достаточно долго и непрактично. Также если присмотреться хорошо, то можно насчитать в главном персонаже, Губке Бобе, целых 40 дырок.
Можно многократно описывать различные нелепые и смешные ситуации, которые происходят с персонажами мультфильма, но у всех этих моментов есть одно общее звено: они очень напоминают нашу с вами жизнь.

Share the post

О Губке Бобе (Спанч Бобе)

×

Subscribe to Мир Спанч Боба | Губка Боб Квадратные Штаны

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×